Суббота, 27.04.2024, 04:59 | RSS |
Главная
Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (О. Янковский)
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нет новостей
Комментарии: 2
Блог: 32
Новостей: 7
Статей: 728
Тесты без SMS: 55
Форма входа
Поиск по сайту
MainLink.RU

недвижимость в Черногории
Архив записей

Главная » 2009 » Сентябрь » 01

ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» продолжит поставку сырья другим предприятиям пикалевского комплекса, несмотря на то что контракты истекли накануне, а новые не были подписаны, говорится в сообщении пресс-секретаря «БазэлЦемента» Светланы Андреевой.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 28 августа на совещании в Минпромторге России поручила всем участникам пикалевской производственной цепочки до 31 августа включительно пролонгировать договоры на поставку сырья на четвертый квартал 2009 года. По мнению ФАС, положительную рентабельность всех предприятий комплекса обеспечат следующие цены: 850 рублей за тонну на нефелинового концентрата, 520 рублей за тонну на нефелинового шлама и 1,05 тысячи рублей за кубический метр карбонатного раствора.
«Несмотря на то, что договоры на поставки сырья, истекающие 31 августа 2009 года, так и не были пролонгированы смежниками, компания «БазэлЦемент-Пикалево» прод ... Читать дальше »

Просмотров: 1191 | Добавил: nowik | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Из- за простоя на таможне в Сочи погибли более 4 тыс. экзотических рыб, предназначенных для строящегося океанариума.
Пять тысяч экземпляров редких видов обитателей подводного мира были доставлены в аэропорт курорта утром 29 августа специальным рейсом из китайского города Санья. В течение последующих 14 часов владелец груза не мог пройти необходимое таможенное оформление, сообщил директор по развитию океанариума Sochi Discovery World Александр Фирсов.
Он также отметил, что работники океанариума заранее предупредили сочинских таможенников о ценном и прихотливом грузе и даже обратились с просьбой организовать на территории океанариума временную таможенную зону. Как рассказал Фирсов, «за несколько часов до вылета из Китая, когда животные уже были на борту чартера, таможня Сочи отказала в выполнении этой просьбы». Руководство океанариума утверждает, что компании нанесен ущерб ориентировочно в $480 тыс. долларов, количест ... Читать дальше »
Просмотров: 1907 | Добавил: nowik | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Двенадцать школьников получили отравление газом в селе Явас Зубополянского района Мордовии, когда во время школьной линейки, посвященной началу учебного года, неизвестные распылили газ из баллончика, двое пострадавших находятся в реанимации, сообщил представитель Приволжского регионального центра МЧС.
«В 9.30 во время школьной линейки кто-то распылил газовый баллончик. В результате пострадали 12 человек - школьники пятых-шестых классов. Дети жаловались на тошноту и головокружение», - сказал источник.
Он сообщил, что четверо из них находятся в больнице, двое - в реанимации. «По словам врачей, угрозы жизни детям нет», - отметил сотрудник МЧС. РИА «Новости»



  • Разр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1223 | Добавил: nowik | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

    Верховный суд России сегодня признал законными Правила внутреннего распорядка в исправительных учреждениях, согласно которым заключенные обязаны носить одежду установленного образца. Таким образом, он отклонил иск одного из осужденных, который просил признать этот пункт недействительным.
    Кроме этого, представитель суда Владимир Гладков заявил, что Правила внутреннего распорядка в исправительных учреждениях не прошли государственной регистрации. «Как в 1927 году рядили в мешковину, так и продолжают, без учета состояния здоровья, возраста и климата», - сказал Гладков. Он отметил, что, по его мнению, пока эти проблемы не будут устранены, соответствующая норма закона должна быть признана недействительной.
    В свою очередь, представитель Минюста отметил, что данные правила соответствуют необходимым требованиям. «В исправительных учреждениях собираются не ангелы и тимуровцы, поэтому ни усиленного питания, ни ... Читать дальше »

    Просмотров: 1338 | Добавил: nowik | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

    Майору Денису Евсюкову, устроившему 27 апреля стрельбу в супермаркете на юге Москвы, сегодня предъявлено окончательное обвинение.

    Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин, «в ходе следствия установлено, что Евсюков 27 апреля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку, используя пистолет «ПМ», совершил убийство граждан Сергея Евтеева и Эльмиры Турдаевой, а также покушения на убийство 21 гражданина. Кроме того, будучи застигнутым в момент совершения преступлений, он произвел не менее девяти выстрелов в четырех сотрудников милиции, прибывших на место происшествия - в торговый комплекс «Остров». ИТАР-ТАСС ... Читать дальше »

    Просмотров: 1269 | Добавил: nowik | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

    У 12 из 23 владимирских школьников, госпитализированных с подозрением на свиной грипп, обнаружен вирус А/H1N1, сообщил представитель областного Роспотребнадзора.
    По словам медиков, состояние заболевших стабильное, сейчас они проходят антивирусное лечение. Дети, чьи тесты на вирус А/H1N1/2009 оказались отрицательными, будут выписаны по окончании инкубационного периода, ровно через 10 дней с начала карантина.
    Дети из Владимира отдыхали с 13 по 27 августа в оздоровительном центре «Астра» в болгарском городе Бургас, где был зарегистрирован случай заболевания свиным гриппом. Все прибывшие с отдыха в принудительном порядке были направлены в инфекционные отделения центральной больницы Петушинского района, а также двух владимирских клиник № 2 и № 6, отметил источник. ... Читать дальше »

    Просмотров: 1391 | Добавил: nowik | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz