Пятница, 29.03.2024, 09:36 | RSS |
Главная
Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (О. Янковский)
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нет новостей
Комментарии: 2
Блог: 32
Новостей: 7
Статей: 728
Тесты без SMS: 55
Форма входа
Поиск по сайту
MainLink.RU

недвижимость в Черногории
Архив записей

Главная » 2009 » Август » 31 » Капитан судна, арестованного в водах Абхазии, осужден на 24 года тюрьмы
19:52
Капитан судна, арестованного в водах Абхазии, осужден на 24 года тюрьмы

Находящийся в Грузии в изгнании суд города Гагры (функционирует в Кутаиси в рамках структур в изгнании) приговорил к 24 годам лишения свободы капитана плавающего под флагом Панамы турецкого судна Buket, гражданина Турции Мехмета Остурка.

Как сообщили в понедельник в Гагрском суде, такое решение суд принял на основании шести эпизодов, когда под руководством капитана судно с контрабандным грузом входило в Абхазию и территориальные воды Грузии. Капитану танкера было предъявлено обвинение «по фактам многократного нарушения государственной границы Грузии и нарушения правил мореходства на оккупированной территории». По данным МВД Грузии, судно контрабандным путем транспортировало 2 тыс. тонн бензина и 700 тонн дизельного топлива. Судом также принято решение о конфискации судна в пользу грузинского государства. Впоследствии корабль будет продан с аукциона.

По этому делу также задержан бывший капитан судна Buket, гражданин Азербайджана Илгар Иманвердиев. Ему также грозит серьезный срок.

Ранее сообщалось, что грузинские морские пограничники задержали в прошлый понедельник танкер Buket, который шел из Турции в Абхазию. Экипаж танкера - 17 человек, 13 из которых являются гражданами Турции, а четверо - Азербайджана.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/08/31/n_1398900.shtml

Просмотров: 1373 | Добавил: nowik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz