Пятница, 29.03.2024, 12:12 | RSS |
Главная
Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (О. Янковский)
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нет новостей
Комментарии: 2
Блог: 32
Новостей: 7
Статей: 728
Тесты без SMS: 55
Форма входа
Поиск по сайту
MainLink.RU

недвижимость в Черногории
Архив записей

Главная » 2009 » Август » 31 » Шпион Хизбаллы охотился за начальником Генштаба
15:46
Шпион Хизбаллы охотился за начальником Генштаба
В понедельник открыта для публикации информация об обвинительном заключении в отношении 23-летнего жителя Тира, действия которого представляли угрозу для безопасности государства.

Рави Султани были предъявлены обвинения в том, что он был завербован "Хизбаллой" для сбора информации о начальнике Генштаба Израиля Габи Ашкенази.

Подразделение по расследованию международных преступлений представило неопровержимые данные, подтверждающие это заявление.

Султани, который работал в тренажерном зале в Кфар-Сабе, где поддерживал свою физическую форму начальник израильского Генштаба, передавал информацию своим хозяевам из "Хизбаллы" либо по электронной почте, либо в ходе встреч с ними за границей.

Согласно обвинительному заключению, представленному прокуратурой Центрального округа, первоначальный контакт Султани с оперативниками "Хизбаллы" произошел, когда Султани отправился в молодежный лагерь в Марокко. Эта поездка проводилась под эгидой партии израильских арабов БАЛАД. В Марокко он подружился с ливанским юношей, которые сообщил ему, что является активистом "Хизбаллы".

В разговоре Султани рассказал, что работает в тренажерном зале, куда приходит заниматься начальник Генштаба Армии обороны Израиля. На данном этапе его не стали просить предпринимать какие-либо действия, а просто оставаться в контакте с представителем "Хизбаллы".

Спустя несколько месяцев оперативник "Хизбаллы" написал Султани и пригласил того в Польшу. Султани выехал в Варшаву в сентябре, где встретился с братом своего ливанского знакомого. Последний в самом начале встречи попросил Султани собирать и предоставлять ему информацию о базах и солдатах ЦАХАЛа. А в конце беседы он начал задавать ему вопросы, касающиеся генерал-лейтенанта Габи Ашкенази.

Султани рассказал ему о различных способах доступа в загородный клуб, где бывает начальник израильского Генштаба. Кроме того, он сообщил брату оперативника, в какое время Ашкенази обычно бывает в тренажерном зале, с кем туда приезжает и какую одежду носит. На следующий день после их встречи представитель "Хизбаллы" передал Султани активированный адрес электронной почты, чтобы поддерживать с ним постоянный контакт. Кроме того, он дал ему диск с программой для шифровки сообщений.

Султани вернулся в Израиль и продолжал поддерживать связь с оперативником "Хизбаллы". Группе по расследованию международных преступлений удалось перехватить телефонные разговоры, которые, в основном, велись с использованием определенного кода, а также электронную переписку между Султани и "Хизбаллой".

Обвинительное заключение было предъявлено Рави Султани в понедельник, 31 августа.
Просмотров: 1340 | Добавил: nowik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz